МРТ головного мозга, гиппокамп

Здравствуйте! Вопрос мой состоит вот в чем. Делали МРТ головного мозга маме, в связи с ухудшением памяти. Уже после получения результата (снимка, диска и заключения) я поняла, что не акцентировала внимание на исследовании гиппокампа, с целью диагностики б.Альцгеймера. Можно ли увидеть изменения на снимках, которые на диске (программа eFilm lite), без проведения нового исследования?

Принятый ответ

Доброе утро. Можно, конечно, но если бы атрофия гиппокампов имелась в конкретном случае, врач её бы вероятно описал, т.к. это одна из непосредственных структур головного мозга и её не требуется исследовать изолированно от остальных (отдельное МРТ с тонкими срезами иногда используется при исследованиях черепно-мозговых нервов, гипофиза и некоторых других мелких структур, но гиппокамп к ним не относится).