Не почистили искривлённый канал.

Здравствуйте, вчера пошла к стоматологу, так как побаливал зуб 7, где мне два раза меняли пломбу. Врач удалил пломбу, удалил нерв и стал чистить каналы. В итоге после чистки каналов сказали, что один искривлён, сделать дальше ничего не сможем и отправили под микроскоп, но это очень дорого для меня. Реально ли почистить канал без микроскопа, который изогнут примерно на 45 градусов?

Здравствуйте
Все зависит от клинической ситуации,в чем там дело нужно знать,рентген нужен
Возможно обработать,но нужны гибкие инструменты для эндодонтического лечения,для прохождения каналов и машинные инструменты для качественной обработки и расширения каналов,которые есть в основном только в частных клиниках