Высыпания на груди ,животе
Высыпание,красные пятна на груди, животе,спине. Зуда нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения похожи на проявления фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
На время исключить бани, сауны и прочие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Не носить тесную одежду
Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на чрезмерное потоотделение , температурные колебания, раздражение синтетикой, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы:
Мыло, гели для душа, шампуни.
Пот , трение, пересушивание кожи (частое мытье, жесткая вода).
Обычно при таких высыпаних применяют крем Комфодерм/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем для снятия остроты процесса.
При зуде-антигистаинные: Цетрин по 1 табл на ночь 5-7 дней
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.
Увлажняйте кожу эмолентами- Эмолиум, липобейз 2-3 раза в день ежедневно.э, чтобы избежать сухости кожи.