Может ли анализ быть ошибочным
Здравствуйте!Сегодня 16 день после проявления первых симптомов. Сутки была температура 37,8-38, 4,затем 4 дня сильнейшая слабость. Кашля не было практически. На 6 день пропало обоняние. На 11 день сделала КТ лёгких ( все в норме). На 14 день сдала анализы на иммуноглобулины М и G( ни того, ни другого не обнаружено). Скажите, может ли анализ быть ошибочным? Обоняние до сих пор не восстановилось и периодическая резкая слабость.
Здравствуйте. Анализ не был ошибочным. Вы просто рано сдали кровь на антитела, они еще не успели выработаться. Клинически очень похоже на коронавирусную инфекцию. Поэтому можете повторить анализ через 2-3 недели и оценить формирование иммунитета.
Екатерина, иммуноглобулины М тоже формируются не сразу? Есть еще скрин общего анализа крови
Да, в среднем через 1-2 недели начинают плявляться. Но в некоторых случаях отмечается позднее их формирование.
Принятый ответ
В клиническом анализе крови все хорошо, имеющиеся отклонения клинически не значимы.
Здравствуйте, антитела могли еще не успеть выработаться. Вы ПЦР сдавали?
Екатерина, нет, только кровь. Но иммуноглобулины М должны же были показать?
Принятый ответ
Пл срокам должны. Тут два варианта, либо это не коронавирус либо антитела еще не выработались
Здравствуйте, вам необходимо пересдать анализы через 2-3 недели от момента появления первых симптомов. Вы сдали рано. По вашему описанию, это коронавирус.
Сдайте мазок на ковид.
Добрый день! Антитела начинают вырабатываться отсрочено, сдайте через 14 дней повторно!
Анна, а разве иммуноглобулины М не показывают острую фазу заболевания? Ведь анализ был сдан на 14 день после первых симптомов
Они могут запаздывать