Боли в шейно-позвоночном отделе
У мужа давняя проблема - при неправильных физических нагрузках резко начинает болеть между позвоночником и лопаткой ( поднял тяжелое из неудобного угла , « перестарался « в тренажерном зале . Раньше проходило практически само ( эпизодов не так много), в этот раз болело очень сильно , снимал кетарол. Один невролог не помог , второй мануальщик предположил грыжи. Пройденое от него лечение во вложении Результаты МРТ во вложении. Далее тоже пойдем к врачу очному , но интересуют варианты лечения - сейчас по - прежнему беспокоят боли ( вторая неделя)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Есть такая гимнастика Шишонина для шеи с сигналами (это не реклама), просто я сам с такой же проблемой столкнулся 1 год назад.
Попробовал делать, все прошло.
Я не знаю поможет ли Вам и не знаю степень поражения дисков. Но можете просто попробовать. + можно клеить пластыри с вольтареном на самое больное место.
Они притупят боль.
В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет.
А мази обычно неэффективны, так как быстро испаряются.. Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.