Что делать,если жение после введения Депантол, первой свечи

Цервицит воспаление После петлевой эксцизии шейки матки, взят анализ на биопсию, назнач Депантол

Гепатоз, пелонифрит, впч-16 (2,5 года), киста почки, гипертония, холицистит
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , в некоторых ситуациях на указанные свечи может происходить подобная реакция в виде раздражения и даже появления кровянистых выделений, например.
Если дискомфорт очень выраженный , то обычно рекомендуют свечи не. использовать, информировать об этом своего лечащего врача; в целом их назначение не является обязательным в подобных ситуациях , поэтому беспокоиться не о чем .

Принятый ответ

Добрый день.
В этом случае нужно заменить свечи на другие, подобрав их с учётом возбудителя заболевания.
Если никакого возбудителя нет, а свечи назначены «для профилактики» - нужно просто прекратить их использование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать ввести вторую свечу, если опять будет такая же реакция, то лучше отменить их использование. По всей видимости, препарат был назначен для ускорения заживления тканей после манипуляции, но если есть непереносимость, то можно отменить его.

Принятый ответ

Добрый день.
В случае появления нежелательных побочных эффектов, значительно нарушающих качество жизни, несомненно, рекомендуют отменить препарат, чтобы прекратить негативное воздействие на организм. Терпеть не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жжение после первой свечи Депантола чаще всего связано с атрофией слизистой и раздражающим действием хлоргексидина; продолжать лечение обычно не рекомендуют. Препарат чаще всего стараются отменить и рекомендуют замену препарата. В постменопаузе предпочтительнее средства для заживления без антисептика (метилурациловые, с гиалуроновой кислотой, облепиховые). При сохранении симптомов требуется очный осмотр.
Берегите себя🍀