Какую выбрать смесь?

Здравствуйте помогите пожалуйста, мы в замешательстве, ребенку 1 месяц, с рождения были на ГВ до 2 недель, потом на смешанное со смесью Нестожен, по лицу пошла сыпь думали акне новорожденных , но сыпь стала больше + желтые корочки, на лице , голове, шее, в ушах и носу, холили к дерматологам сначала прописали капли фенистил + цинковая мазь, результата ноль, сейчас прописали неонин и липобез бейби, но один врач говорит заменить смесь на безлактозную , а другой говорит на козье и не знаем что делать… со смесью нестожен появились запоры и кал зеленный, пропал сон, вздутие живота.. что делать какую смесь подобрать?

Гастрит
29 лет

Здравствуйте!
То, что Вы описываете по сыпи и корочкам, вероятнее всего является себорейным дерматитом, и не связано с питанием и аллергией. Обычно в таких случаях назначают специальные средства (как раз в серии липобейз они есть: гель и шампунь). Потихоньку все эти корочки пройдут, если регулярно применять указанные средства.
По поводу стула: зелёный цвет это нормально, на искусственном вскармливании чаще всего такой и бывает. Запор это не только отсутствие стула, но и плотный твёрдый стул. В таких ситуациях рекомендуется массаж живота, выкладывать на животик между кормлениями на твердую поверхность, поджимать ножки к животику, носить в позе тигр на ветке, применять позу высаживания. Ни безлактозная смесь, ни смесь на козьем молоке не решат эту проблему, а наоборот могут и усугубить. Если стул действительно плотный, можно добавить кисломолочную смесь 30-60 мл в каждое кормление или заменить ею полностью 1-2 кормления. Также стоит проверить, не слишком ли большой объем смеси даёте малышу, от этого тоже могут быть проблемы со стулом и животом. В 1 месяц суточный объем смеси не должен превышать 800 мл (обычно требуется меньше).
Вздутие, плохой сон и беспокойство – вероятнее всего признаки начавшихся коликов. Помощь при них та же, что описала выше (массаж и прочее).
Эти проблемы временные и проходят по мере роста ребёнка.