Вероятность беременности

Здравствуйте, был с девушкой половой акт в презервативе, после него сходил в душ и через 15 минут повторили половой акт но без презерватива, закончил на живот, скажите пожалуйста какова вероятность забеременеть?

Врожденный гипотериоз
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если после полового акта не было мочеиспускания, то небольшие риски сохраняются, так как сперматозоиды теоретически могли остаться в просвете уретры. Поэтому беременность теоретически возможна.
Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА рекомендуют принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гейер
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, у меня в втором половом акте, нередко пропадало возбуждение и приходилось всё делать сначала с перерывами, скажите вероятность беременности от этого выше?

Совершенно не влияет ни на что

 - отвечает  СпросиВрача –
Гейер
Клиент

Елена Борисовна, а вот скажите вы говорите теоритически, а на практике такие случаи беременности часты?

Не частые, но иногда бывают

Принятый ответ

Здравствуйте , прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции,к тому же после полового акта в протоках могут оставаться сперматозоиды. Какой день цикла был у девушки? Сколько обычно длится цикл и регулярный ли?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятность беременности будет всегда сохраняться в той или иной степени, при отсутствии надежной контрацепции, ППА не является надежным методом, согласно статистическим данным.
Если после первого полового акта (который был с использованием презерватива) было произведено мочеиспускание, во время которого остатки эякулята вымываются мочой, а также душ- то при условии отсутствия эякуляции во влагалище- риски беременности, наиболее вероятно, будут стремиться к нулю.
Если же нет точной уверенности в том, что эякулят однозначно не попадал во влагалище, то целесообразно рассмотреть применение препаратов экстренной контрацепции, особенно если у партнерши был овуляционный период.
ЭК применяется не позднее 72 часов от полового акта, чем раньше принять, тем выше эффективность.
Э

 - отвечает  СпросиВрача –
Гейер
Клиент

Наталья Андреевна, скажите пожалуйста, у меня в втором половом акте, у меня нередко пропадало возбуждение и приходилось всё делать сначала с перерывами, скажите вероятность беременности от этого выше?

Вероятность беременности от этого не меняется в большую или меньшую степень.
Для наступления беременности необходимо попадание эякулята во влагалище и овуляция.
Иногда некоторое количество эякулята выделяется до полноценной эякуляции, которую можно не почувствовать, именно по этому ППА считается низко эффективном.
Сперматозоиды в половых путях женщины могут жить до 5 дней, то есть если на момент полового акта овуляции еще не было, но она возможна в течение следующей недели- сперматозоиды в половых путях могут её дождаться.
Поэтому лучше всегда применять надежную контрацепцию.
Через 10-12 дней после полового акта партнерша может сдать кровь на хгч, это исследование достоверно исключит беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гейер
Клиент

Наталья Андреевна, овуляция была 2-3 дня назад

Знать точно когда была овуляция мы не можем, если только не мониторили этот вопрос по узи на фолликулометрии

Принятый ответ

Здравствуйте

Беременность возможна только при условии полноценного вагинального полового акта с эякуляцией ( окончанием ) глубоко во влагалище ( без презерватива) . Во всех остальных случаях беременность исключена .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятность беременности в описанной Вами ситуации есть, но она крайне низкая.
Прерванный половой акт ненадежный способ контрацепции. Даже если семяизвержение произошло не во влагалище, в предэякуляте может содержаться небольшое количество сперматозоидов—их достаточно для наступления беременности, но вероятность значительно меньше, чем при полноценном семяизвержении во влагалище.
Если с момента полового акта прошло менее 72 часов ( лучше в первые 24 часа), самый эффективный способ снизить риск беременности — принять таблетку экстренной контрацепции (Постинор, Эскапел). Если менструация не начнется вовремя или будет не такой как обычно, необходимо сделать тест на беременность (он будет достоверным с первого дня задержки).
Для полного спокойствия и надежной защиты в будущем используйте презерватив в течение всего полового акта, каждый раз при его повторении.
Так же можно рассмотреть дополнительные методы контрацепции для партнерши (КОК, ВМС).