Подозрение на бронхит на фоне аллергии
27 августа у моего сына вечером по его словам начало болеть горло… все жаловался на горло. Потом постепенно стало перерастать в сухой кашель дерущий. В ночи решила подышать пульмикортом так как мне его дыхание не понравилось .. оно было частым и тяжелом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ребенка осматривал доктор очно? что выслушивал при аускультации легких? на данный момент времени ребенка что-либо беспокоит?
На фоне боли в горле может возникать сухой дерущий кашель и не быть связан с аллергической реакцией.
В таком случае обычно эффективны мероприятия которые направлены на увлажнение слизистых, на устранение болевого синдрома в горле.
Положительный анализ на специфический иммуноглобулин е к кошке не означает аллергию.
Аллергия это клинический диагноз, положительному анализу на специфический иммуноглобулин е должны соответствовать определенные симптомы, которые возникают при контакте с кошкой (насморк, зуд в полости носа, чихание, насморк с прозрачным отделяемым, зуд в глазах, слезотечение, покраснение, кашель, свистящие хрипы, крапивница при контакте кожи со слюной/шерстью домашнего животного) .
симптомы могут возникать и вне течения вирусной инфекции.
Один эпизод сухого кашля, маловероятно, связан с реакцией на кошку.
Есть такое состояние как бессимптомная сенсибилизация, когда анализ положительный, а симптомов нет. такое состояние встречается в 10 раз чаще , чем сама аллергия.