Анализы после ковида
2 недели назад заболела коронавирусом.Вчера сдала анализ крови, общий, Срб, д-димер. бы получить комментарии по анализам и рекомендации.Все ли в порядке в моем организме, нужно ли делать КТ.И могу ли я уже вернуться к активной жизни.Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. прикрепите все анализы. СРБ норма. Незначительный лимфоцитоз в ОАК говорит о перенесенном коронавирусе. СОЭ нормализуется в течение месяца. Показаний к КТ нет.
Ольга, спасибо?
Принятый ответ
добрый вечер! анализы норма, показаний к КТ нет. Принимайте курсом поливитамины с целью поддержания иммунитета
Анна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам СРБ Д-димер в норме, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Есть ли у вас сейчас какие-то жалобы?
Мария, спасибо.Только небольшая слабость,но я так полагаю это дело времени)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови следы вирусной нагрузки: повышены лимфоциты и моноциты.
В остальном острого воспалительного процесса в организме нет. СРБ в норме.
Кровь разжижать тоже не нужно, так как Д - димер в порядке.
У Вас была пневмония? Для чего хотите сделать КТ? Какие у Вас жалобы?
Анна, спасибо.КТ вроде все делают после короны,но слава Богу видимо не в моем случаи.