На губе большой волдырь
Здравствуйте, у ребенка 8 лет при вирусной болезни с температурой на нижней губе большой волдырь, на герпес не похож , болит, вздулся . Что это может быть и что делать? Врач был только сегодня и на это внимания не обратил
Нет
38 лет
Добрый день. Нужно либо очно видеть, либо сделать качественное фото. При герпетических высыпаниях тоже есть волдыри, но может быть и стоматит. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить местно тонким слоем виферон гель до 3-5 раз в день, ацикловир мазь 2-3 раза в день на места высыпаний. После нанесения средств - 30 минут ничего не есть, не пить. Температуру можно снижать после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном.