Температура 39.5
Поднялась температура 38.5 в 18..00 поставила свечку цефиком, в 22.38 сироп нурофен( 38.5). В 2 ночи 39.5 свечку 100 мл цефиком. В 8.00 38.5 Сироп 5мл нурофен. В 13.20 38.2 свечку, 17.45 сироп. В 0.00 свечка тем-ра 38.5. В 2.50 ночи тем-ра 38.3 не сбилась. Можно ли дать ребёнку нурофен. Ребёнку 3.5 года вес 11 кг. Врач была лёгкие чистые, горло красное, аденоиды 2 степени. Назначила ингаляции физ.раствором. Тамтум Верде брызгать горло, нос акваморис и називин.
Виктория, здравствуйте
Если температура у ребёнка менее 38,5 , то ее не обязательно сбивать при условии удовлетворительного состояния малыша, можно обтирать едва теплой водичкой , давать пить воду или компот комнатной температуры, правильное обильное питье тоже снижает температуру
Нурофен давать можно, чередуя с парацетамолом каждые 3,5 часа по необходимости
На ваш вес доза нурофена ( 110 мг) - это 5,5 мл суспензии
Доза цефекона 100 мг - недостаточная, на ваш вес препараты на основе парацетамола составляют 165 мг.
Это около 7 мл суспензии парацетамола ( панадола 120/5).
Ирина Александровна, спасибо.