Понять тесты на Covid
Здравствуйте! Сын 38 лет, болел 16 - 28 октября. Симптомы - высокая температура, головная боль, слабость, в течение недели была потеря обоняния и вкуса. Болел наблюдением участкового врача. 22 октября ПЦР отрицательный. 03 ноября: IgG – 5,0 КП — 1,4. IgM не проводил. 23 ноября: IgM — положительный, без количественной оценки, КП — 16, 74. IgG — 5,4 КП — 16, 74. Оба раза тест-система АО «Вектор — Бест». Подскажите, является он сейчас источником заражения? Практически уже месяц чувствует себя нормально. Спасибо!
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение 3х месяцев. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Здравствуйте! результаты говорят о том, что он находится на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы огн выделяет вирус во внешнюю среду и не заразный
Здравствуйте! ПЦР пересдавали? Сын переболел. У него формируется иммунитет, об этом говорят иммуноглобулины G. Антитела класса М будут прослеживаться ещё долго. Возможно в течении нескольких месяцев. Чтобы ответить на вопрос о заразности для окружающих, т.е. выделяет ли он вирус, нужно сдать ПЦР мазок повторно.
Галина, достаточна ли для иммунитета величина IgG - 5, 14. Как понять величину КП - 16, 74? Спасибо.
Достаточно. Советую пересдать на антитела через месяц. Количество иммуноглобулина G должно увеличиться.
Галина, пожалуйста, проясните изменяющуюся величину КП
Принятый ответ
Коэффициент позитивности (кп) зависит от концентрации антител – иммуноглобулинов. У Вас этот показатель хороший.
Галина, спасибо!
Здравствуйте, Ваш сын не представляет эпид. опасности для окружающих, он не заразен. На данный момент он здоров и у него выработан иммунитет.
Здравствуйте. При наличии отрицательного результата мазка пцр, источником заражения Ваш сын не является. Иммуноглобулины соответствуют стадии выздоровления.
Здравствуйте. Переболел и есть иммунитет, он не заразен, причин для волнений нет
Здравствуйте.
Ваш сын переболел, у него Сформировался стойкий длительный иммунитет по иммуноглобулинам джи.
Опасности для окружающих не представляет.
Всего доброго!
Здравствуйте! По результатам анализов формируется иммунитет.Для оценки возможного выделениявируса надо сделать тесты на коронавирусметодом ПЦР.мазок из носа.