Анемия, контроль, ферритин, железо

Здравствуйте! Общий анализ крови показал уровень гемоглобина "110". Я придерживаюсь диеты, которую мне дали ещё давно, когда анемия была. Какой анализ надо будет сдать и когда, чтоб проконтролировать это все?? Можно не сдавать общий анаоищ крови, с сдать на ферритин или железо?

Здравствуйте! Лучше сразу сейчас сдать железо и ферритин, потому как возможна скрытая анемия, которую диетой не поднимешь