Консультация педиатра /

Температура — вопрос №361523

У сына 9 лет две недели температура 36,7-37.7по вечерам каждый раз по разному, но в основном 37,днем нет,а после 18:00 начинает подниматься и в течении получаса может упасть до нормальной, в самом начале поставили диагноз герписная ангина, назначили лечение, уже 1,5 недели пьёт антибиотик, но состояние такое же, при этом ребёнок чувствует себя обсолютно нормально, и ест и пьёт и весёлый, одни врачи говорят оставьте ребёнка ему хватает антибиотиков не нужно пихать другие говорят анализы плохие переходите на уколы, лёгкие чистые, кашля нет и не было как и соплёй что делать? Куда идти?

Стоматолог
Здравствуйте,Оксана
Герпесную ангину не лечат антибиотиками)
Чтобы врачам понимать-о чем речь,-нужны как минимум анализы малыша и предыдущие назначения
Нужен толковый педиатр
Педиатр
Добрый день. Скажите, в самом начале, это когда именно? И какие изменения и в каких анализах имеются у ребенка? Опишите все подробней. Герпетическая ангина вызывается энтеровирусом и не требует назначение антибиотиков. Как правило назначают противовирусные препараты на основе интерферона с витамина С и Е в свечах по 500.000 ЕД дважды в день, местные противовоспалительные аэрозоли и рассасывающие леденцы.