Беременность 24 недели, нехватка витамина В12

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Беременность 24 недели, нехватка витамина В12, что делать и может ли это отразится на ребенке? И состояние мне моё не нравиться. Сильная слабость, голова какая то ватная, постоянная усталась. Возможно из за дефицита в12. Врач рекомендует пропить Анкерманн 1мг - 1 т в день в течении месяца или проколоть уколы цианокабаламин 500 мкг. Учитывая, что суточная норма витамина В12 беременным составляет от 2.6 до 3.5 мкг. Так в Анкерманне 1 мг содержится - 1000 мкг,?! дозировка как то совсем большая для беременным и не рекомендуется! Помогите пожалуйста подобрать дозировка и препарат.

Отсутствуют
22 года

Здравствуйте! Анкерманн предпочтителен для лечения доказанного дефицита В12 у беременных
Дозы и режим приема стандартеые- по 1 табл в день по 1 мг. Лечение проводится исключительно под контролем очного врача.

Дополнительно может потребоваться сдать уровень гомоцистеина как косвенный маркер дефицита витаминов группы В. Для беременных гомоцистеин рекомендовано держать ниже 8.

Анастасия спасибо за ответ. Я хочу проколоть уколы 200 мкг цианокобаламина. Не наврежу ли я ребёнку? И как мне правильно пройти курс?

Под контролем очного врача по показаниям разрешается вводить В12 инъекционно. Иногда через день, есть режимы 500 мкг раз в неделю.

Предпочтительнее в подобной ситуации начать с анкерманн , так как из ЖКТ излишки легче вывести.