Головные боли, головокружения
Часто болит голова, в последнее время добавились головокружения, плохой сон
Здравствуйте!
В подобных ситуация необходимо выполнить МРТ головного мозга.
Учитывая аномалию Арнольда-Киари головная боль может быть вызвана нарушением ликвородинамики.
После МРТ определяется дальнейшая тактика лечения
Здравствуйте! А МРТ обычное или с контрастом?
Принятый ответ
Для первичной диагностики обычного будет достаточно
Здравствуйте. Головные боли обычно связаны с нарушением кровообращения головного мозга и развитием внутричерепной гипертензии. Для улучшения состояния можно пройти курс сосудистой терапии, мочегонных препаратов, витамины гр В. Также важен контроль давления и умеренные физические нагрузки.
Если вы давно не делали МРТ имеет смысл его повторить.
Ясно, спасибо