У кота повышена повышена амилаза,сильно исхудал

Здравствуйте .Коту 4 года,сильно худой последние 3 недели,вялый,возили в ветклинику..сдали анализы 29 ноября,результаты прикрепляю.Лечение пока не назначили,хозяйка с котом живет в деревне,несколько раз приезжала в ветклинику,врача не оказалось на месте..сказали ,что подозрение на панкреатит..сейчас исключили жирную пищу из рациона.Можно ли пока дать коту какое то лекарство ,панкреатин,например?

Здравствуйте. Вы можете колоть только Но-шпу или папаверин внутримышечно по 0.3 мл 3 раза в день в течении 7 дней.
Если получится найти антибиотик в инъекциях, например Амоксициллин, колоть по весу. Ну и прозвучит как издевательство но это единственное эффективное средство от рвоты Серения по весу.
Самое важное спец. диета при панкреатите с пониженным содержанием жира. Например, гастроинтестинал. Либо диабетикс.

Михаил, спасибо за ответ,рвоты не замечали ни разу у кота..он постоянно дома находится,только в туалет выходит на улицу ненадолго

Михаил, и температура пониженная ,меньше 38ми

Принятый ответ

Тогда лучше провести УЗИ, предварительно подготовиться. Скорее всего у кота опухоль в кишечнике.

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, биохимический анализ крови только панкреатическая амилаза была сделана?
Расскажите подробно кот ест, пьет, дефекации и мочеиспускание в каком виде? Рвоты, я так поняла , у него ни разу не было? Сколько он весит? Обработан от глистов и блох?

Здравствуйте. Чем кормите кота, какой сейчас аппетит у него и какой стул?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать