Повышен билирубин у ребёнка
Добрый день!ребенку 3 месяца общий билирубин 43,2 пьём хофитол ,участковый врач говорит что страшного ничего нет.к какому врачу можно ещё обратиться кроме педиатра,ребёнок родился недоношенным на сроке 33 недели
Здравствуйте.
Уровень билирубина не критичный, ничего страшного. Если УЗИ сделали, ОАК сдавали ,отклонений нет, то переживать не стоит.
Ребеночку давайте дополнительно жидкость, побольше бывайте на открытом воздухе, витамин Д по 500 МЕ 1 раз в сутки.
Алеся, Спасибо большое
интересно, почему по 500МЕ/сутки? если профилактическая доза 1000МЕ/сут...
Здравствуйте. Учитывая, что ребёнок рождён раньше срока, билирубин может приходить к норме дольше. Контроль через месяц, соглашусь с коллегой, витамин д круглогодично по 1000ме ежедневно.