Язвы от метипреда

Добрый день! Моей родственнице назначили метипред при восстановлении после ковида. Пьет по 1.5 таб в день. На фоне его у нее появились язвочки по всему телу. Что делать? Чем можно ли заменить препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте! припеарат в таком случае можно постепенно отменить

Екатерина, а как это сделать постепенно?

отменять каждые 2 дня по пол таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно постепенно отменять препарат.

Метипред снижается по 1/2 в неделю, принимайте также омез 20 мг утро в течение 2х недель.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото