Совместимость препаратов
Здравствуйте! Принимаю метотрексат 5 месяцев постоянно, в виде инъекций, 1 раз в неделю, 20 мг, и, через сутки фолиевая кислоту. Вдруг началось головокружение при определённом положении тела (ложусь спать или наоборот встаю утром. Также при повороте со спины на бок). Когда просто сижу или хожу- всё нормально. Невролог выписала Бетасерк и инъекции Цераксона 1000 мг. Можно ли принимать и колоть в день приёма Метотрексата? Спасибо!
Ревматоидный артрит
59 лет
Здравствуйте, Тамара, в официальных источниках нет какой либо информации по противопоказанию применения данных препаратов на фоне лечения метотрексатом, в целом они не противоречат друг другу. Лекарства из разной группы старайтесь применять с временным интервалом согласно инстуркции.