Покраснение в паховой зоне
Добрый день подскажите пожалуйста, у ребенка с утра появилось пятнышко красное на ляшке с внутренней стороны, мазала депантенолом, к вечеру ситуация ухудшилась появились кровоподтеки, весь день без памперса что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Уточните , какой возраст ребенка ?
Для того , чтобы можно было корректно ответить на вопрос , приложите фото элемента, о котором идет речь
Ребенка это беспокоит? Зудит ?
Добрый день, фото прикрепила
Ребенку год и два месяца
Дело в том что вчера вечером еще не чего не было, а с утра появилось красное пятно немного возвышенное, в течении дня ребенок ходил без памперса, видно что зудит и беспокоит
К вечеру уже с кровоподтеками
Чем-то обрабатывали самостоятельно ?
Нельзя исключить дерматит с присоединением инфекции
Можно использовать пимафукорт 2 раза в день
И антигистаминные средства фенистил например
С утра присыпала тальком наносила де пантенол
На ночь дала нурофен супрастин обработала левомиколем
Эффект был положительный ?
С утра отрицательный
Так как стало все еще хуже
А на ночь только нанесла
Пока не могу сказать результат
Важно в таком случае исключить трение одеждой
Хорошо спасибо 🙏🏻
Очно с педиатром не консультировались ?
Нет, завтра утром пойдем на прием
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие пеленочного дерматита, достаточно часто бывает появляются элементы на фоне длительного контакта с мочой или калом. Но более точно можно сказать, после того как прикрепите фотографии
Прикрепила добрый день
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, с присоединением инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют целестодерм с гарамицином 2р в сутки 10 дней
Исключить трение
Прикрепила еще фото
Становится только хкже
Посмотрела, рекомендации выше указала
Разве дерматит может развиться до такой степени за один день?
Конечно
В ночное время без данных лекарств что могу сделать?
Только исключить трение, больше ничего
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Но что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Здравствуйте фото прикрепила, посмотрите пожалуйста
По фото действительно похоже на контактный дерматит с присоединение вторичной флоры
Обычно рекомендуют Пимафукорт 2 р в день 5-7 дней
Делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Спасибо
Контактный дерматит разве может так быстро развиваться ? всего за день превратился из покраснения в язву
Да может
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение
Прикрепите фото высыпаний
Здравствуйте фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не могли бы Вы приложить фото высыпаний?
По описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм).
- присыпку и влажные салфетки исключаем
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- под подгузник Судокрем или Бепантен
- Одежда свободная х/б
- Памперс меняем почаще
Здравствуйте фото прикрепила
В подобных случаях возможно добавить наружно Пимафукорт 2 р/сут на 10-14 дней
Приложила еще фото
Это в данный момент
Что-то ещё наружно использовали? Чёрные следы на фото от чего?
Разве дерматит может так быстро развиваться?
Ездили в приемный покой
От штанишек
На фото вероятно уже инфицированный дерматит
Какое лечение очно рекомендовали ?
Супрастин 1/4 левомеколь тонким слоем
Возможно в подобных случаях Фуцидин 2-3 р/сут, водный Хлоргексидин 2-3 р/сут 10-14 дней
С утра сама присыпала тальком
С утра сама присыпала тальком но рана все время мокрая
Нельзя тальк использовать в подобных случаях
Не знала
В ночное время без данных лекарств что то могу сделать?
Их рекомендуется обычно наносить перед сном, утром и в течение дня
Отпишитесь через 2-3 дня по динамике
Хорошо