Аритмия, удушье в горле
Добрый день! Начинается удушье в горле, трогаю пульс - аритмия, сбивается ритм. Анализа щитовидки все в норме. Сейчас пью антидепрессант ципралекс. Сердце всегда было здорово. Родила 3 месяца назад, сердце проверяла в беременность. Откуда сейчас появилась эта аритмия и сбои в пульсе?
Здравствуйте, Валерия ,для того, чтобы зафиксировать нарушения ритма, назначается холтеровское мониторирование, также необходимо исключить патологию щитовидной железы и железодефицит, сдав анализы крови на ферритин и ТТГ
Гульнара Рафиковна, ферритин в норме, ттг в норме.
Гульнара Рафиковна, опасно ли это? Сбои в ритме? За день их не много, но я их ощущаю, что у горле что то начинает давить
если узи сердца было в норме, то нарушения ритма не опасны
Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют до обследование: узи сердца,холтер + исключить патологии со стороны других систем : (анемия (сдать оак ,ферритин)), витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .
Карина Александровна, все в норме, что вы перечислили
Если по холтеру все хорошо , то аритмия -проявление тревожного расстройства, дождитесь эффекта от приема противотревожных препаратов .
Карина Александровна, я пью очень маленькую дозировку, кормлю грудью, пока, препараты не очень помогают, пью уже 3 месяца
Добрый день!
Рекомендую сделать суточное мониторирования-ЭКГ для определения характера аритмии.
Может быть это на фоне каких то стрессовых ситуаций.
Но в любом случае нужно уточнить, что за аритмия, они разнообразны.
Лиана Асланбиевна, на сколько это опасно?
Думаю, что это на фоне мои ПА, тревожности. Но она же есть, аритмия
Не переживайте, скорее всего как раз от этого, если нет органических поражений сердца, то причин для беспокойства нет(т.е если сердце здоровое, то все другое это функциональное нарушение).
Панические атаки сами по себе тоже не опасны, не нужно их бояться. Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Также на фоне тревожного расстройства.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна,
Добрый день! После родов возможно возникновение дефицитных состояний, а так же психо-эмоциональное перенапряжение, накопленная усталость, повышенная тревожность - что может стать причиной перебоев в работе сердца.
В таких случаях назначаем Холтер с целью сопоставления Ваших жалоб с изменениями на ЭКГ и уточнения характера аритмии
А так же: оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови
Здравствуйте!
Влиять на ощущение перебоев в таких случаях могут следующие факторы:
-тревожный фон
-усталость, нарушение сна, которое, к сожалению, в первые годы материнства есть у всех
-дефициты после родов. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Если перебои частые, то в таких случаях важно оценить холтер ЭКГ.