Тошнота после отравления 4 день

Добрый день! 4 дня назад происходила сильная интоксикация организма,по каким причинам произошло отравление не понимаю до сих пор. В первый день была рвота сильная ,сильные рези в животе до потери сознания,сейчас чувствую себя лучше.Но вот уже 4 день тошнит,на пустой и голодный желудок без разницы,даже если попью воду,расстройство стула не случилось,разве что кал стал зеленого цвета,живот побаливает. Пью сорбенты каждый прием пищи,кушаю мало,только в рамках строгой диеты и все равно

Ставили болезнь крона не подтвердили, имею хронический гастрит
31 год

Здравствуйте! На основании полученной информации можно предположить постинфекционную функциональную тошноту. Это состояние часто возникает после перенесенной кишечной инфекции, причиной может быть вирус или бактерия, чаще всего вирус. В данном случае, как правило, рекомендуют
Итоприда гидрохлорид (ганатон, итомед) по 1 таб. (50 мг) 3 раза в день за 20 минут до еды, до 2-х недель.
Даже если кишечная инфекция длилась 1-2 дня, то важно соблюдать щадящую диету в течение недели. Исключаем острую, жирную пищу, молочные продукты, сладости, алкоголь, фрукты и овощи в сыром виде.
Если тошнота будет беспокоить более 1 недели, то в таких случаях обычно рекомендуют обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу, возможно будет рекомендовано пройти ФЭГДС, сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Благодарю за рекомендации! Буду следить за состоянием дальше