Триттико,слабость,нарушение координации ,сердцебиение,быстрая утомляемость от триттико.
14 июля Начала пить триттико с 1|3 три ночи, далее 2|3 и после целую, после 40 минут стало плоховато голова начала кружиться, темнеть в глазах, давление,состояние постоянно вялое временами сердце начинает стучать как бешеное но не часто,есть такое ощущение что меня подшатывает,просыпаюсь рано,не высыпаюсь с ним вообще,14 сентября заканчиваю пить его,вместе с ним мне назначали фенибут на ночь,но его пить я не стала,так как было б хуже,и читала на сайте что эти два препарата не совместимы.Препарат немного помогает,один раз было головокружение как будто двоилось всё,как начну думать так и кружиться начинает,либо если устану за день,то тоже но не часто как до триттико.Подскажите как быть дальше?
Здравствуйте!
С 14 июля принимаете 1/3 и после приема через 40минут стало плохо сразу? или это уже на фоне приема начало становиться хуже.
Вышли ли на дозировку в 1 таблетку?
И почему заканчиваете его принимать, учитывая, что динамики так понимаю по состоянию нет.
Нет не вышла так как мне стало плохо от 150 мг триттико,так и пью 2/3 таблетки,
Дозировка в 100мг слишком маленькая как правило, которая может только улучшить сон немного да и все.
Фенибут зря не стали принимать, так как это бы прикрыло "заход" на препарат и уже на 1 таблетке динамика постепенно могла бы улучшиться.
Сейчас хотите завершать триттико и переходить на другой препарат или вообще уйти от медикаментов?
То, что Вы описываете вероятно тревожное расстройство, что и является причиной данных состояний.
Пила сначала 1/3 тритико 3 ночи,после 2/3 тоже 3 ночи,и далее должна была быть 150 мг,но из иза страха что так будет всё лечение ,как голова кружиться,давление,я Пью 2/3
Хотелось бы пить другой препарат,так как у меня дети и переживаю за своё состояние,как бы с ума не сойти от этого
Понимаю, состояние не такое простое в плане переносимости.
Думаю, что Вы продолжаете наблюдение лечащим врачом и тут вопрос о коррекции терапии, то есть переход на другие антидепрессант ( в частности СИОЗС), которые стабилизируют Ваше состояние.
Оно ей надо наблюдать за пациентами,триттико сколько вообще можно пить,и можно ли мне перейти на целую?Или уже не стоит?
можно перейти на целую попробовать, но и параллельно неплохо бы добавить фенибут. ТАк как на фоне повышение может быть незначительно повышение уровня тревоги.
Забыла ещё написать,на протяжение несколько лет я пила алкоголь по вечерам,тут когда стала лечить почки ,перестала пить алкоголь,и всё началось .Может ли тревожное расстройство повлиять на алкоголизм,начали сыпаться волосы,кожа сушиться, постоянная нервозность,то в пот то а жар,пила когда алкоголь тоже было то пот то в жар,но не более.а тут всё сразу,после того как перестала пить алкоголь.
Таблетку фенибут целую?
Год назад появились панические атаки ,тяжёлое время было .
Возможно, что алкоголь мог спровоцировать как тревогу, так и другие эмоциональные проявления, в том числе метаболические процессы.
Фенибут да, в среднем его принимают по 1 таблетке 3 раза в день.
Ещё заметила что у меня синдром беспокойных ног.
Это в целом то же можно отнести к тревожным проявлениям.
Когда появилось тревожное расстройство,у меня как будто в головном мозге плавало всё,по утрам ,очень те дни переживала ,ночами плохо спала,сейчас засыпаю без пробуждений но утром тяжело вставать.И прям в одно время встаю в 8 утра,а ложусь поздно
Сколько вообщем можно пить триттико?
Надо подбирать медикаменты, которые будут стабилизировать. Пока учитывая ситуацию оставаться на триттико, а дальше смотреть в динамике.
Средний курс не менее 4-6х месяцев. Медикаменты должны выравнивать состояние.
Мне его невролог назначила на два месяца,на след неделе надо прекратить его пить,мне его можно продлить?Или дальше не стоит?
Значит триттико и фенибут пить вместе?
Все зависит от состояния.
Триттико антидепрессант, который предполагает под собой длительный прием. Раз в 3-4 недели стоит посещать лечащего врача, чтобы врач оценивал динамику и по необходимости корректировал терапию.
Да, увеличив триттико стоит добавить фенибут на недлительное время 5-7 дней.
Будет ли мне плохо от целой триттико и +фенибут?
И как долго будет длиться такое состояние как:слабость,нарушение координации (редко)и учащённое сердцебиение?С триттико
Принятый ответ
Состояние должно стать легче, по мере приема препаратов динамика должна выравниваться
Здравствуйте! Триттико назначен для коррекции сна? Есть ли повышенная тревожность, раздражительность, сниженное настроение, плаксивость, снидение интересов? Триттико эффективен только при истинной бессонице,но если нарушение сна возникло на фоне тревожного расстройства или депрессии, то на них он не влияет и поэтому эффект будет незначительный.
Фенибут не используется в современной медицине, т к не прошёл ни одного крупномасштабного исследования по эффективности. Есть данные о зависимости.
Триттико назначила невролог,с тем что есть тревожное расстройство,так же были проблемы со сном при панических атаках и ТД,
Тревожность есть, раздраженительность,плаксивость тоже есть но не так часто как тревожность.засыпаю нормально,без пробуждений,но всё так же есть мысли всякие ,и если подумаю о чём нибудь например что если у меня то и то,то голова кружиться начинает и всё будто двоится и при этом такое покачивание
Либо если устану сильно
Триттико используется только как корректор сна и либидо в комбинации с другими антидепрессантами. Он не лечит ни тревожное расстройство, ни панические атаки.
В таких случаях с триттико не начинают. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). А уже при необходимости при сохранении именно нарушения сна через месяц и наступлении ремиссии остальных симптомов в небольшой дозировке может быть добавлен триттико 1/3т на ночь.
Либо используется когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ), которая также обладает доказанной эффективностью наравне с СИОЗС
Я не понимаю как невролог может мне назначить триттико или какие другие препараты без обследования.
Наш невролог сказала что триттико лечит тревожное расстройство,но я уже поняла что не нет.Те препараты что вы выше написали их врач должен выписать с рецептом?
Принятый ответ
Да, это рецептурные препараты. Профильный специалист- психотерапевт, но можно обратиться и к неврологу, работающему в рамках современной медицины.
Тревожное расстройство- это клинический диагноз, т е дообследование не требуется.
При необходимости исключают анемию и патологию щитовидной железы, которые могут усиливать проявления
Если я на ночь пью 2/3 триттико почти 2 месяца,можно ли мне сегодня выпить целую таблетку и так до 14 числа этого месяца?Будет ли мне плохо от 150 мг?2/3 таблетки мне нормально,не знаю к с целой будет.
Здравствуйте!
Триттико обычно назначается при состояниях которые сопровождаются нарушением сна, минимальная эффективная дозировка препарата 150 мг в сутки, если принимать меньше эффективность может быть ниже.
По описанию нельзя исключить также наличие тревожного расстройства, а при тревоге препаратами выбора являются другие антидепрессанты из группы сиозс(эсциталопрам/сертралин). Можно обсудить с лечащим врачом переход на один из этих препаратов.
Да были проблемы и со сном,после панических атак
В таком случае триттико можно оставить, добавить к нему другой антидепрессант из вышенаписанных, такие комбинации часто используются.
У меня до сих пор есть тревога,стресс,значит он не помогает? ,Со сном нормально,сплю без пробуждений.А в течении дня подшатывает ,слабость, усталость,будто вот вот голова закружится,мысли всякие лезут в голову,.
Если о чём то подумаю ,сразу страх накатывает,я даже не знаю назначит ли мне наш невролог те препараты что вы выше указали.
Триттико в целом не является препаратом выбора при тревоге, в этом плане малоэффективен, поэтому стоит рассмотреть прием другого препарата.