Уровень ХГЧ

Добрый день. Цикл 31 день. Последние КД были 10.08. Сдала ХГЧ 04.09 был 22, 06.09 73, за два дня до задержки 08.09 173 . Это нормальный прирост и когда нужно ити к гинекологу ?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Это отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Общепринято, что уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считаться нормальным приростом, но не забываем, что уровень ХГЧ у каждой женщины индивидуален. Рекомендуется пересдавать анализ крови на ХГЧ каждые 2-3 дня для отслеживания уровня прироста. И выполнить УЗИ, когда уровень ХГЧ в крови достигнет 1000-1500. На прием лучше также идти при уровне ХГЧ более 1000-1500, чтобы выполнить УЗИ ОМТ для определения ПЯ в полости матки.

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте!
Прирост соответствует нормальной ранней беременности, так как показатель увеличивается примерно в 2–3 раза каждые двое суток. На данном этапе специально к врачу идти раньше времени не требуется, если нет жалоб (боли, кровянистые выделения). Первое УЗИ целесообразно планировать после того как ХГЧ поднимется до 1000-1500,
тогда можно будет визуализировать плодное яйцо в полости матки. Сейчас достаточно наблюдать за общим состоянием и динамикой ХГЧ.

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, но срок ещё маленький, в таком случае рекомендуется контроль анализа ХГЧ каждые 48 часов,как прирост от 1000 будет, то рекомендуется выполнить УЗИ омт, чтобы подтвердить маточную беременность. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.

Здравствуйте.
По данным ХГЧбеременность действительно есть.

В норме он должен увеличиваться в 15,-2 раза каждые 48ч.
Необходимо дальше наблюдать и контрольно сдать кровь на ХГЧ.
Как только ХГЧ достигнет 1000-1500 сдавать его уже не нужно, беременность будет отслеживаться по УЗИ.

У вас прирост в норме)

Добрый день! Да, это отличный прирост, означает , что беременность развивается правильно. Можно дальше отслеживать прирост хгч и при уровне 1500-2000 можно будет идти на узи. Или сразу записаться на узи через две недели. После подтверждения эмбриона с биением сердечка можно идти к врачу для постановки на учет по беременности и родам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!

Нормой считается увеличение уровня ХГЧ не менее чем в 1,6-2 раза за 48 часов на самых ранних сроках. Ваши результаты значительно превышают этот минимум, что является очень хорошим признаком развивающейся маточной беременности.

С уровнем ХГЧ (~173 на 08.09) плодное яйцо в матке на УЗИ может быть еще не видно . Оптимальное время для первого УЗИ ~через 1-2 недели, когда уровень ХГЧ поднимется выше 1000-2000 МЕ/л, чтобы · Подтвердить, что беременность маточная,увидеть плодное яйцо и желточный мешок,позже (с 6-7 недель) — зарегистрировать сердцебиение эмбриона.
Рекомендуется прием фолиевой кислоты 400-800 мкг всем беременным на ранних сроках.