Ложноположительный тест на беременность

Добрый день! Последние КД были 4.09, с 12.09 болею непонятным вирусом: влажный кашель, гнойное воспаление пазухи носа, температуры не было, слабость пару дней. Принимала: флуифорт, сироп корня солодки, зиртек, грудной сбор 4, риностейн, тизин и амоксициллин. КД по графику завтра, бывают отклонения +/- 1-3 дня. Почему-то решила сделать тест на Б, а он положительный. С мужем используем метод прерванного ПА, за 9 лет «осечек» не было. 5 лет назад сына делали год долго и тщательно. В этом месяце ПА был пару раз и без осечки. Может ли вирус и принимаемые препараты дать ложноположительный результат теста? Если нет, как вирус и препараты могут сказаться на развитии малыша?

Нет
32 года

Анна, здравствуйте

Нет, ни препараты, ни заболевание, не могут дать ложноположительный тест. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, что бы точно понимать есть ли беременность. Результат более 5,0 говорит о беременности. На малых сроках если какое-то негативное влияние было, беременность как правило перестает развиваться

Добрый день.
Мочевые тесты на беременность не могут быть ложноположительными - они реагируют только на ХГЧ.
точнее будет, если вы сдадите ХГЧ крови.
Если беременность подтвердится - заболевание на этой стадии на развитии плода и течении беременности не скажется.

Здравствуйте!
1. Нет, 100% это никак не повлияет
2. До начала закладки органов (5 недель) никак не скажется

Здравствуйте!
Необходимо сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности.
Амоксициллин разрешен при беременности.
Орви и препараты не повлияют на развитие плода.

Принятый ответ

Добрый день! В организме хгч вырабатывается только при беременности , поэтому из-за других факторов оно не может появиться.

Сдайте кровь на хгч с интервалом 48 часов , для оценки развития беременности. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более свидетельствует о благоприятном течении беременности.

На вашем сроке ни препараты , ни заболевание не могут принести вред развитию и течению беременности, не переживайте.

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, это будет точнее. Если он более 5, то беременность есть. Не переживайте ОРВИ и прием препаратов никак не отразится, если беременность наступила