Есть ли инсулинорезистентность

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, есть ли у меня такое состояние как инсулинорезистентность? Смущает результат ССГП 6 ммоль/л. В 2021г во время беременности ставили ГСД. Глюкоза на тощак всегда в норме.

Нет
35 лет

Здравствуйте

Глюкоза натощак и гликированный гемоглобин в пределах нормы, что исключает нарушение углеводного обмена (предиабет или диабет)
Инсулинорезистентность определяют с помощью других показателей. Но сейчас их не смотрят уже

Среднесуточный уровень глюкозы крови отображает не только тощаковые показатели, но и после еды во все время суток. Показатель 6,0 нормальный для этого значения
Главное, что глюкоза и гликированный гемоглобин в % в норме

+ в ОАК есть изменения, которые могут быть характерны для вирусной инфекции. Не болели?

Почему решили сдать анализы?
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ! Сдавала в июле, уже и не помню болела или нет. Анализы сдавала планово. А что с показателями крови не так?

Принятый ответ

Есть изменения в лимфоцитах и нейтрофилах. Они не критичны. Чаще как раз остаются после перенесенного вирусного процесса

Принятый ответ

Здравствуйте.

Глюкоза крови и гликированный гемоглобин в пределах нормы, данных за нарушение углеводного обмена нет, не переживайте.

В ОАК есть изменения характерные для перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме . Ориентируемся на данные показатели
По данным оак есть признаки инфекции , не болели недавно ?

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза