Есть ли инсулинорезистентность
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, есть ли у меня такое состояние как инсулинорезистентность? Смущает результат ССГП 6 ммоль/л. В 2021г во время беременности ставили ГСД. Глюкоза на тощак всегда в норме.
Здравствуйте
Глюкоза натощак и гликированный гемоглобин в пределах нормы, что исключает нарушение углеводного обмена (предиабет или диабет)
Инсулинорезистентность определяют с помощью других показателей. Но сейчас их не смотрят уже
Среднесуточный уровень глюкозы крови отображает не только тощаковые показатели, но и после еды во все время суток. Показатель 6,0 нормальный для этого значения
Главное, что глюкоза и гликированный гемоглобин в % в норме
+ в ОАК есть изменения, которые могут быть характерны для вирусной инфекции. Не болели?
Почему решили сдать анализы?
Вас что-то беспокоит?
Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ! Сдавала в июле, уже и не помню болела или нет. Анализы сдавала планово. А что с показателями крови не так?
Принятый ответ
Есть изменения в лимфоцитах и нейтрофилах. Они не критичны. Чаще как раз остаются после перенесенного вирусного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкоза крови и гликированный гемоглобин в пределах нормы, данных за нарушение углеводного обмена нет, не переживайте.
В ОАК есть изменения характерные для перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме . Ориентируемся на данные показатели
По данным оак есть признаки инфекции , не болели недавно ?
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза