Инсулинорезистентность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня инсулинорезистентность, инсулин высокий очень 32😞Вес большой очень, не могу сесть на диету. Хотела у вас спросить про препарат витажиналь иностранных, можно ли его пропить? Нашла в интернете, много положительных отзывов
Здравствуйте
Какой рост и вес?
Есть ли растяжки в области живота или бёдер?
Выделения из молочных желёз?
Цикл регулярный?
Дарья, Дарья, рост 171см, вес 125.Поправилась после родов сильно?и после таблеток голдлайн поправилась ещё больше?растяжки есть с подросткового возраста, так как худела быстро и поправлялась обратно тоже быстро и так всю жизнь?из за инсулина 8 лет не могла забеременеть. Цикл не регулярный с 13 лет, с самого начала менструации. Может и по 6 месяцев не быть их.выделений из молочных желез нет, но есть 2 кисты в одной молочной железе. Диета даётся тяжело, срываюсь постоянно? я вот нашла в интернете витажиналь препарат, такой состав хороший вроде, вот решила проконсультироваться с врачом, в поликлинику очень долгая запись?я бы и сама начала их пить, но дозировку правильную не знаю.
Можете попробовать 1 р в сутки во время еды
Но это добавка , у неё нет доказательной базы
У нас разрешено 3 препарата для снижения веса;
Орлистат , сибутрамин и саксенда
Вот саксенда это инъекционная форма, она хорошо снижает вес и контролирует аппетит
Нужно исключить эндокринные причины набора веса:
1. Исключить патологию щитовидной железы- ТТГ и Т4св
2. Исключить нарушение углеводного обмена- глюкоза крови из Вены
3. Исключить патологию надпочечников- кортизол в слюне ( в 23ч собрать слюну в пробирку и поставить в холодильник. Утром до 9ч отнести в лабораторию)
4. Исключить железодефицит-ферритин ( норма не ниже 45)+ дефицит вит Д( норма 30-60)
5.На 2-5 день цикла сдать пролактин и макропролактин
За 2 дня исключить половую жизнь, физическую нагрузку, стрессы, соски не трогать. Как придёте сдавать 15 мин посидеть и потом сдать кровь
Но кроме таблеток для похудения важно правильно питаться.
Если вы будете только препараты принимать без диеты, то ничего не получится - все в комплексе должно быть. И препараты и питание и физическая активность
Пересмотреть свой рацион
Приемы пиши должны включать 3 основных приема и 2 перекуса .
Перекусы это овощи. Включите в рацион клетчатку, она поможет контролировать аппетит
Перед приемом пищи выпивайте стакан воды.
И обязательно физическая активность, если тяжело , то ходьба хороший вариант 10тыс шагов
1. Ложится спать до 23.00 каждый день. Ночью вырабатывается мелатонин, который обладает мощным липолитическим и восстанавливающим действием.
2.Вода. Рекомендуется 35мл на 1кг тела человека. Мы часто путаем голод с жаждой. Поэтому за 30 мин до еды пьём воду.
3.Сжигаем калории. Чем больше активности, тем больше сжигается.
4.Убираем пищевой мусор. Это кола , бургеры, копчёности, чипсы, сладости.
5.Силовые тренировки. Чтобы калории уходили не в жир-занимайтесь силовыми!
6.Восполнение дефицитов. Без этого организм не сможет сбросить вес, так как испытывает стресс.
7.Достаточное количество клетчатки. Она выводит токсины , Наш организм тратит больше энергии на переваривание клетчатки , чем не калорийность, и поэтому снижается наш вес
Дарья, спасибо большое?
Пожалуйста ??