КТ легких при лимфолейкозе (хлл) допустимо ли?

Допустимо ди пациенту с хроническим лимфолейкозом пройти обследование КТ легких без контраста? Насколько вредна эта процедура при ХЛЛ? (диагностирован в прошлом году) Отец ссылается на совет гематолога, который пол.года назад отсоветовал прохождение КТ. А теперь КТ срочно необходимо по ковидным показаниям. Просто напишите можно или нет. А то отец отказывается делать КТ без допуска гематолога ОАК общее кол-во лейкоцитов 41.2 тромбоциты 131.0 лимфоциты 82.0 остальные показатели допишу если нужно

Принятый ответ

Здравствтуйте. КТ можно и даже нужно делать. Можно с контрастом, можно без ( с контрастом более информативно). смотря что именно хочет увидеть ваш врач на КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте!данный диагноз не является противопоказанием к КТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Не видела еще, чтобы этот диагноз был противопоказанием для КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! ХЛЛ это не противопоказание для КТ

Принятый ответ

Здравствуйте. КТ делать можно, не сомневайтесь

Здравствуйте.
КТ можно проводить, противопоказаний нет никаких.