Консультация гематолога /

КТ легких при лимфолейкозе (хлл) допустимо ли? — вопрос №361922

Допустимо ди пациенту с хроническим лимфолейкозом пройти обследование КТ легких без контраста? Насколько вредна эта процедура при ХЛЛ? (диагностирован в прошлом году)

Отец ссылается на совет гематолога, который пол.года назад отсоветовал прохождение КТ. А теперь КТ срочно необходимо по ковидным показаниям. Просто напишите можно или нет. А то отец отказывается делать КТ без допуска гематолога

ОАК
общее кол-во лейкоцитов 41.2
тромбоциты 131.0
лимфоциты 82.0
остальные показатели допишу если нужно

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствтуйте. КТ можно и даже нужно делать. Можно с контрастом, можно без ( с контрастом более информативно). смотря что именно хочет увидеть ваш врач на КТ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!данный диагноз не является противопоказанием к КТ
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Не видела еще, чтобы этот диагноз был противопоказанием для КТ.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! ХЛЛ это не противопоказание для КТ
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. КТ делать можно, не сомневайтесь
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
КТ можно проводить, противопоказаний нет никаких.