Задержка, боли, рези
Добрый день беспокоит задержка 4 дня тесты отрицательные, последний ПА был 7.02 месячные 26.01, Вчера были рези в животе и отдавала в задний проход выпила Немесил рези прошли но сегодня как будто ноет то слево внизу то справа как будто яичники. Что это может быть? Может ли это быть разрыв яичника или кисты?могу пойти на узи и к врачу только в понедельник ничего страшного не произойдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Задержка менструации может быть связана с образованием функциональной (фолликулярной) кисты яичника
Киста действительно может лопнуть.
Если боль сильная, то УЗИ для уточнения ситуации надо выполнить не дожидаясь понедельника.
Нет боль не сильная уже сейчас более чувствую яичники только когда кашляю и резко что то делаю возможно подождать до понедельника
Если так, то можно подождать до понедельника.
Вот лежу бок не болит начинаю ходить или напрягать живот начинает болеть это яичники? Или может быть что угодно?
Алена, трудно сказать без осмотра, что именно болит.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Если тест на беременность отрицательный, рекомендуется исключить нагрузки, соблюдать половой покой, ждать очередных месячных, сделать УЗИ на 5-7 день цикла. При отсутствии месячных — независимо.
Апоплексия теоретически возможно, особенно, если предшествовала нагрузка.
Ректально можно добавить свечи с цефеконом.
В случае усиления болей вызывать скорую помощь.
Как таковой нагрузки больше чем обычно не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли подобного характера могут быть связаны с воспалительными процессами в малом тазу. В таких случаях рекомендуется очный осмотр. Если боли не выраженные, то можно дождаться понедельника, если выраженные, то рекомендую обратиться в ближайший стационар.
Ректально можно использовать, если нет аллергии, свечи с индометацином
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, задержка до 9ти дней считается нормой, допустимо такое отклонение. Но если раннее подобного не наблюдалось, то в любом случае сначала стараемся исключить беременность-у вас тесты отрицательные, далее обращаемся на очный приём к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле и назначения ультразвукового исследования органов малого таза. Рези внизу живота, тянущие боли могут быть связаны с ростом функциональной кисты на яичнике, кишечником, восралительнцми заболеваниями органов малого таза, поэтому если жалобы сохраняются, рекомендую не ждать понедельника, а обратиться уже сегодня за консультацией. Если будут беспокоить постоянные тянущие боли внизу живота, не проходящие в покое, ночью, распирающие, резкие боли внизу живота, отдающие в задний проход, усиление болевых ощущений в положении лежа-полусидя, повышение температуры тела выше 38 градусов, кровянистые выделения из половых путей, то не ждите и обратитесь на очый осмотр в приемное отделение гинеологического сационара.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая описанную вами симптоматику, все же , рекомендуют не дожидаться понедельника и обратиться , к примеру, в стационар, где возможен осмотр доктора очно и проведение узи при необходимости . По описанию можно предположить образование кисты ( она может давать такие ощущения, если она довольно большая ) , так же боли могут быть связаны с ее «надрывом» к примеру. Так же нельзя исключить воспалительные процессы в малом тазу , которые могут давать такие симптомы
Рекомендуют использовать ректально свечи дикловит и обратиться в приемный покой гинекологогического стационара
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации вероятнее в яичнике есть жёлтое тело которое растягивает его и создает болевой синдром( или киста ) . В подобных случаях рекомендует свечи диклофенак прямую кишку на ночь пять дней. По возможности выполнить узи( для исключения кист яичников)
На узи записалась только на 4.03 это не опасно?
Нет, не опасно
Если боль станет более интенсивной
Тогда обратитесь в стационар, не дожидаясь узи