Консультация терапевта /

Не важно себя чувствую, добавился к кашлю и заложенности носа дискомфорт в спине — вопрос №361979

Заложило нос, появилась слабость непонятные ощущения при подъеме с кровати. Только через неделю попала к доктору, послушала, сказала хрипов нет, но так как непродуктивный кашель выписала отхаркивающие и азитрамицин 500 мг. 6 дней. Уже два дян болит спина, в районе ребер справа. Отдышки нет, когда кашляю тоже не больно. Может нужно скорректировать лечение. Попасть в больницу невозможно. Температуры не было

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! описанные вами жалобы характерны для остеохондроза повоночника, онч састо обостряетс яна фоне виурсной инфекции.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для начала, чтобы оценить ситуацию необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и сделать рентгенографию ОГК либо КТ легких. От результатов будет зависеть дальнейшее лечение.Не исключается, что это остеохондроз позвоночника, начните прием нимесил по 1 саше 2 раза в день 5 дней после еды и следите за температурой.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! лечнерие тут симптоматическое, обильное питье, витами С и Д, увлажнять воздух, от болей припейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней и нейрорубин по 1 таб 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Наталья! Нужны противовирусные препараты: гриппферон-спрей в нос по 3 дозы*5 раз в день 5-7 дней, отхаркивающие препараты - проспан или гербион сироп по 1м.л.*3 раза в день, ингаляции с травами или через небулайзер с физ. раствором 2-3 раза в день 5-7 дней + витамины С и Д, обильное питье (минер. вода в теплом виде, отвары трав - подорожник, чабрец, девясил,шалфей). Азитромицин до 6 дней, дальнейший курс антибиотиков только по показаниям: гнойная мокрота, воспалительные изменения в ОАК, повышенный уровень прокальцитонина в крови, изменения на ФОГ/КТ. Хорошо бы сдать тест на ковид. Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день обострение позвоночника надо снять нестероидными противовоспалительными ,нимесил ао 1 пакетику 5 дней .касательно ОРВИ, начинайте капать деринат по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день на протяжении недели и начинайте принимать витамины Компливит по 1 таблетке 30 дней
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Для приёма антибиотиков нужны строгие показания: бактериальная инфекция по анализам крови, кашель с зелёной мокротой, длительная лихорадка >38,5. Боли в спине, скорее всего, связаны с проблемами в позвоночнике. Для их купирования-Нимесулид по 1 таб 2 разв в день. По поводу кашля и задолженности носа, лечение симптоматическое: Обильное тёплое питье, проветривание, промывание носа солевыми растворами. С учетом эпид обстановки, полезно будет сдать мазок на коронавирус.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день !
Описанные вами жалобы характерны для остеохондроза , он , как правило , может обостряться при орви , при кашле .
Необходимо пропить курсом комбилипен 1 т 2 р/д 10 дней
Дилакса 100 мг 2 р/д
Местно долгит , Найз 3 р/д
Омепразол 20 мг 2 р/д до еды мес
Лфк, после выздоровления от орви плавание .
Не болейте ! )
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При глубоком вдохе боли усиливаются?
Клиент
Анна, добрый день! Нет, не усиливается.
Терапевт, Кардиолог
В таком случае нет оснований подозревать у Вас плеврит. Боли действительно нервно - мышечные.
Предположительно по типу межрёберной невралгии или дорсалгии на фоне проблем с позвоночником.
Найз или Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Если есть проблемы с ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то под прикрытием Омеза 20 мг утром.
Запланируйте мрт или рентген грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога по результатам.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, показаний к антибиотикам у Вас нет, клинически - обострение остеохондроза на фоне вирусной инфекции, лечить витаминами - Д 5000ме, цинк 25 мг, селен 100 мг, вит С 250 мг.