Температура во втором триместре беременности

Добрый вечер, уже второй день подряд температура поднимается до 37.1-37.3. Начинает болеть голова, нос закладывает, но не сильно, горят губы, щеки, прям чувствую. При этом других симптомов ОРВИ и любой другой болезни нет. Утром вожу старшего ребёнка в школу, до часов 17 бегаю и все хорошо, ближе к вечеру ложусь отдыхать и начинает подниматься и болеть голова. Анализы все хорошие, за второй триместр не сдавала т.к сказали в конце сентября. Была на приеме терапевта, ничего не нашли, кроме дефицита железа и немного понижен гемоглобин (всю жизнь понижен, как и давление). Для повышения железа пью Мальтофер. Стоит мне бить тревогу? Выше 37.3 не поднимается, утром просыпаюсь как небывало. Сегодня перегрелась правда на улице, днем шла за сыном и слишком тепло оделась. Может быть в этом причина? Срок беременности 14 недель 4 дня, больше ничего не беспокоит, немножко потягивает низ живота, но это больше дискомфорт, чем боль. Дома есть доплер, показал сердцебиение 152 ударов. И еще вопрос: сегодня ночью просыпалась от "ноющего" сердца. Узи делала в 2022 году, все было хорошо, ЭКГ делала при поставки на учет приложу ответ, всегда была чувствительность к погоде. Может это сейчас обостриться? У нас днем от +24-26, а ночью +10, холод дикий, утром рано туманы. В квартире душновато, включаю иногда вентилятор и увлажнитель воздуха. Стоит ехать в приемный покой?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Подобная температура при беременности оценивается как своеобразная норма , так как температура тела у беременной девушки физиологично повышается до субфебрильных цифр , за счет процессов , которые идут в организме

Если температура не повышается выше и в течение дня вы себя чувствуете отлично , бить тревогу не стоит . Можете обратиться за консультацией к терапевту , чтобы снять эту тревожность.