СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не наступает фаза засыпания маюсь до 6-7 утра

Добрый день! Не могу уснуть нормально вот уже 3 неделю, либо сон очень поверхностный, и после него не чувствую бодрости совсем, либо засыпаю на 2-3 часа и все. Не знаю может связано, с тем что лечу дисбактериоз и эрозийных гастрит с июня месяца, но дело идёт на поправку.

4 Декабря 2020·Просмотров: 203·Марина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации сомнолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Марина. Если ваш лечащий врач не выявил причин для инсомнии, то общие рекомендации для улучшения сна следующие:
ложиться спать при появлении сонливости, подьем в одно и то же время; не лежать в кровати если не можете уснуть, занимайтесь спокойными делами без телевизора и гаджетов; яркое освещение утром и его минимазация вечером, умеренная-высокая физическая активность в утренние и дневные часы, тренировка релаксационнных техник днем для их применения ночью.
При длительности инсомнии до 1 месяца может быть эффективным кратковременный прием рецептурных снотворных препаратов по назначению врача, пока не подействовали вышеописанные изменения поведения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.