Немеет лицо
Здравствуйте. Месяц назад стало слево болеть бровь и как электрические разряды отдавать в нос и в щеку. Невролог назначила медокал и аркоксию. Все пропила но остаточное осталось! После того как помыла голову с правой стороны начало неметь лицо! Чувствительность и подвижность нормальная! Просто ощущение очень неприятное. Много лет назад с правой стороны был парез лицевого нерва! Очень переживаю. Сейчас пью нейромультивит, артрокер 1 р/д, карбамазепин 1/2 т на ночь. На постоянной основе паксил 30 мл. Подскажите пожалуйста🙏🏻 может еще добавить аксамон? Если добавить, то что необходимо убрать? Все ли будет совместимо ? Пять месяцев назад стала мамой и организм стал реагировать на медикаменты как в жар бросать! Была у флеболога сказали, что Вены расширены и что это восстановится, возможно из-за этого! Благодарю 🙏🏻
Здравствуйте
Аксамон сомнительный препарат , не оправдан с точки зрения доказательной медицины
Эффективность можно проверить на сайте https://mediqlab.com/
Скажите пожалуйста кроме онемения боль есть ? ОРВИ не болели ? Паксил как давно принимаете в дозировке 30 мг ?
Висок иногда стреляет , как и слевой стороны. Но немеет только справа. ОРВИ не болела. Паксил принимаю с апреля месяца этого года. Был перерыв на беременность . И до этого года полтора принимала.
Здравствуйте, Мария! В таких случаях, тактика лечения верная, аксамон (ипидакрин) назначают, в том числе, совместно (не противоречит вышеуказанным препаратам).
Скажите, пожалуйста, МРТ головного мозга делали?
Здравствуйте. Может тогда аксамон добавить? В какой дозировке? С утра принимаю паксил , а на ночь артрокер и карбамазепин. А аксамон днем тогда?
Нет не делала.
Мне сказали, что у меня остеохондроз.
Аксамон существует в одной дозе в таблетках. В таких случаях назначают по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.
А МРТ рекомендуют для исключения вазо-неврального конфликта.
Благодарю 🙏🏻
Принятый ответ
Выздоравливайте!