Консультация невролога /

Болит спина и тянет поясницу — вопрос №1999711

Добрый день. Беспокоят боли в области поясницы, тянущего и ноющего характера в течении 2 недель, особенно если сижу прямо или на твердой поверхности долгое время.последних 2 дня трещит в шее возле головы при поворотах в правую сторону, болей нет при этом.
Была на приеме у терапевта, было назначено (см прикреп. файл).
Но..
Нимесулид - болит очень желудок
Мидокалм - слабость, все трясет, не могу ездить за рулем после него.
Повторно сегодня обратилась в больницу, сделали снимок. Невролога на приеме не было.
Подскажите пожалуйста, какие прогнозы и как вылечить. И чем можно заменить назначенные препараты, может есть какие то уколы? Или другие препараты.
Спасибо большое заранее!!!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
+ Ланцид 15 мг по 1 капсуле натощак, за 30 минут до еды, 2 раза в день - 10 дней,
+ Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 разв день - 5 дней,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней,
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
По рентгенографии - остеохондроз (краевые костные разрастания, шипики, по краям позвонков) и добавочный переходный L6 позвонок - это ваша индивидуальная особенность.

Необходимы регулярные ежедневные занятия лечебной гимнастикой.

Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое!! ?
Клиент
Александра Андреевна, это не страшно? Т. е изличимо?
Невролог, Рентгенолог
Если опираться на данные рентгена - ничего страшного нет. Болевой и мышечно-тонический синдромы убираются медикаментозно.
А для того чтобы узнать о состоянии межпозвоночных дисков и определить наличие протрузии\грыжи - надо делать МРТ.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По рентгенографии остеохондроз позвоночника(возрастные особенности) и добавочный L6 позвонок(врожденная особенность).
Рентгенография у плане диагностики грыж и протрузий не совсем информативный метод обследования, лучше выполнить по возможности МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению рекомендую:
Проколоть р-р.Мелоксикам 1,5 мл 1 р/д в/м 10 дней;
Мидокалм заменить на таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней;
Местно можно наносить гель Долобене 2-3 р/д или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы предложила такой вариант: аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Аркоксиа щадящая для желудка .
Но можно и в уколах, например тексаред 20 мг внутримышечно 5-7 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика, йога.