Волдыри на коже
Добрый день! Неделю назад как будто бы укусил комар в зоне крестца. Расчесала. После чего была рана, которую все время натирала тканью белья. Рана заживала, приклеивалась к ткани, а при переодевании, срывала корочку. 3-4 дня назад заметила волдыри вокруг раны. Вчера попробовала приложить левомеколь на ночь. Сегодня ощущение жжения, воспаления. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Есть ли загноение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для обычного классического герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
3. Фукорцин 2 р в день 5 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней