Почему lgM и lgG со вторым тестом повысились
Добрый день! Два раза делали анализ на антитела. Первый тест показал результат: lgM 5,05 и lgG 87.93 Второй результат показал: lgM 8.28 и lgG 194.34. Что это обозначает? Заразна ли я для окружающих?.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение 3х-4х месяцев. Такие колебания иимуноглобулинов М возможны. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы переболели. У Вас формируется иммунитет, об этом говорят иммуноглобулины G. Сейчас они уже очень хорошие. Антитела класса М будут прослеживаться ещё долго. Возможно в течении нескольких месяцев. Чтобы узнать, выделяете ли Вы вирус для окружающих, нужно сдать ПЦР мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переболели и есть хороший иммунитет, вероятнее всего не заразны (можно сделать ПЦР мазок). Антитела класса М могут быть длительно это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас отличный иммунитет! С такими g Вы скорее всего не заразны. Чтобы узнать точно, сдайте мазок из зева, если еще не делали. У Вас вообще мазок был положительный? Вы его сдавали?
Добрый день Анастасия ! Ig G говорит о стойком иммунитете который выработался в организме , а Ig M будет понижаться постепенно и может прослеживаться до полугода , поэтому не переживайте , для того чтобы определить заразны вы или нет вам нужно сдать ПЦР мазок из ротоглотки ,
Здравствуйте, заразность определяется методом ПЦР (мазок из зева и носа), но вероятнее всего, ответ будет отрицательный, т.к. хороший проказатель IgG. Анастасия, это значит, что коронавирус Вы перенесли не менее трёх недель назад и у Вас выработался хороший иммунитет. IgM имеет значение только в начале заболевания, в острую фазу. Когда появляются антитела IgG, IgM уже не имеет значения. Колебаться этот показатель будет ещё долго, не менее 2-3 месяцев, но клинического значения он уже не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать мазок методом ПЦР.Возможно вирус ещё есть в организме, так как происходит увеличение М антител.Но иммунитет формируется хороший.До получения результатов мазка лучше ограничить контакты