Увеличены лимфоузлы
Добрый день, увеличен подчелюстной лимфоузел, где то уже третий месяц, не болит, никак не беспокоит, узи делала, написано просто увеличено , клиника нормальная , слегка повышены лимфоциты в процентах, повышен аст и Алт, с реактивный белок 7,5
Добрый день.
Одной из причин увеличения лимфоузлов может быть активность вируса Эпштейн-Барра или цитомегаловируса. Эти же вирусы могут давать увеличение трансаминаз в анализах крови, СРБ.
Для диагностики сдают IgM, IgG на эти вирусы.
Также, увеличение лимфо узла только с одной стороны может быть связано с наличием воспалительного процесса в зубах с этой стороны. диагностику может провести на осмотре врач стоматолог