Беременность, замершая беременность
Подскажите пожалуйста, вероятно ли беременность? Я была на джес плюс,три месяца назад с них ушла. Месячные стали не регулярные. По предложению, Месячные должны были начать ещё 08.09.2025,сегодня 10.09.2025 их нет. В прошлом месяце они были 11.08.2025,в позапрошлом 16.07.2025. Был 06 и 07. 09 незащищённый ПА и закончил муж в меня. Возможна ли беременность и если будет беременность, то начнутся ли сейчас месячные, когда покажет тест беременность? И как будут считаться недели? Была замершая первая
Здравствуйте! Учитывая дату начала Менструации в июле и августе, половой акт с семяизвержением во влагалище в сентябре беременностью завершиться не должен, так как Овуляция уже должна пройти, яйцеклетка живет 24-48 часов. Теоритически, если предполагать позднюю Овуляцию, беременность наступить может, в такой ситуации если Менструация не начнется до 17.09 сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет, делать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников, при результате более 5 продолжать контролировать ХГЧ в динамике через 48 часов. Одна неразвивающаяся беременность часто является случайной поломкой, обычно не повторяется и дообследования не требует.
Здравствуйте
Половые акты хоть и были ближе к дате менструации , но учитывая нерегулярный менструальный цикл, и вероятность поздней овуляции, беременность исключать нельзя. Выполнить тест на беременность, либо сдать анализ на ХГЧ, что будет более достоверным. А также рекомендовано провести узи органов малого таза. Помимо беременности, задержка может быть связана либо с поздней овуляции, либо с отсутствием овуляции, либо с образованием функциональной кисты яичника.
Анастасия, здравствуйте!
Беременность можно определить тестом: утренняя моча, с первого дня задержки.
Наиболее точная и ранняя диагностика — сдать кровь на ХГЧ.
УЗИ целесообразно проводить от недельной задержки.
Если были не защищенные контакты, то беременность, конечно, возможна.
Здравствуйте, если беременность наступит, то менструации не начнутся. Но если не было не защищенных половых актов в другие дни цикла, то беременность крайне маловероятна. Так как скорее всего, что овуляция уже прошла. Понаблюдайте, если в течение 10 дней менструации не начнутся то обычно рекомендуется контроль уровня ХГЧ, если он менее пяти, беременность исключена
Анастасия , здравствуйте .
Наступление беременности возможно во время овуляции , т.е теоретически , в дни перед началом менструации этого быть уже не может , т.к овуляция уже должна была завершиться ( судя по цикла от июля и августа ) .
В такой ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после последнего ПА , если менструация не начнется.
Здравствуйте, после отмены комбинированных оральных контрацептивов (как Джес Плюс) организму требуется время, чтобы восстановить собственный гормональный цикл и овуляцию. В этот период цикл может быть нерегулярным, и предсказать время овуляции очень сложно. Так как месячные в этом цикле у вас задерживаются, можно предположить, что овуляция была поздней, и вероятность беременности есть, учитывая незащищённый половой акт.Если беременность наступит месячные не придут. Задержка менструации - это первый признак возможной беременности, тест на беременность можно будет делать спустя 12-14 дней после полового акта. Если тест будет отрицательным, а месячные так и не начнутся, повторите тест через 2-3 дня. Если беременность наступит, то срок беременности будет считаться по УЗИ, а не по последней менструации.
Ксения Сергеевна, а сейчас уже есть смысл делать тест или пока ещё рано?
Пока ещё рано, ХГЧ начинает расти после имплантации плодного яйца в матку, примерно на 10 день после оплодотворения.
Ксения Сергеевна, спасибо большое. Получается если произошла все таки сейчас беременность, перед месячными, то их не должно быть уже, верно? Или могут быть Месячные, а уже в следующем цикле нет?
Нет, если беременность наступит месячных не будет
Ксения Сергеевна, и последний вопросик, если все таки начались Месячные там через два дня, после месячных может произойти беременность, если вдруг ранняя овуляция или настолько ранней не может быть?
Принятый ответ
Ранняя овуляция может быть на 10-12 день цикла.