Сахарный диабет 2 типа

Здравствуйте! У мамы диабет 2 типа, еще сейчас очень высокий креатинин 200, принимаем джардинс и сиафор 1000, сиафор сказали отменить. Можно ли его заменить на траженту?

Инсульт, инфаркт, ХБП
70 лет

Здравствуйте.

Да, можно.

Линаглиптин (тражента) разрешена при почечной недостаточности (высоком креатинине).

Линаглиптин принимается один раз в день утром. Эмпаглифлозин (джардинс) 25 мг утром продолжайте принимать. Препарат не только сахар снижает, но и «защищает» почки и сердце (нефро-и кардиопротекция).