Боль внизу живота после цистита
Здравствуйте. 23 августа появилось частое мочеиспускание ( примерно каждые 30 -40 минут). Пропила фурагин 7 дней и нефростен 14 дней. Частое мочеиспускание ушло , но появилась тянущая боль внизу живота и поясницы примерно неделю назад . Дискомфорт при мочеиспускании . Анализ крови , мочи и узи прилагаю . До этого цистит был дважды , последний примерно 10 лет назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. В настоящий момент у вас не определяется наличие инфекционно-воспалительного процесса мочевыделительной системы (нет лейкоцитов и бактерий в моче).
Неприятные ощущения могут быть следствием недавно перенесенной урологической инфекции.
В таких случаях обычно эффективно:
- усиление питьевого режима до 30мл/кг массы тела/сутки
- избегать переохлаждения и подъема тяжестей
- канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 4 недель
- избегать соленой и острой пищи, фастфуда, газированных напитков, алкоголя
Здравствуйте. По узи камней в почках нет. По общему анализу мочи уже нет признаков инфекции мочевыводящих путей.
Для профилактики последующих рецидивов инфекции мочевыводящих путей, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу эффективным считается Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 30 дней.
При болях можно порекомендовать но - шпу 40 мг по 1 т 3 раза в день, средняя продолжительность 5 дней.