Появился фолликулит в области паха
Собственно появился фолликулит в паховой зоне. Посоветовали обрабатывать фукорцином и следом фуцидин крем. Делал 3 раза в день. Вроде начало заживать, но рядом появились какие то жёлтые волдыри и начало жечь и зудить. Что это такое и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента с присоединением инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют ни в коем случае не мочить, если будете мочить то инфекция будет распространяться на здоровые участки кожи. В таких случаях обычно рекомендуют продолжить лечение , наружно фукорцин 3р в сутки
Фуцидин 3р в стуки 10 дней
Сергей, здравствуйте! Эти элементы похожи на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Фуцидином больше не надо мазать? Вместо него ацикловир получается?
Принятый ответ
Да, Фуцидин не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию,фотографии похоже на проявление герпеса.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета
Как правило, в таких случаях рекомендуют валацикловир 500мг 2 раза в день- 7дн, ИЛИ ацикловир 400 мг 2 раза день,- 7 дней , наружно обработка фукорцином, затем наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 2-3 раза в день , при боли , жжении можно нурофен 1таб., 2-3 раза в день, при зуде- прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день ,не мочить на момент лечения.
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями