Как избавиться от белого налета с неприятным запахом?
Между паховой зоной и ногой появляется белый налёт неприятного запаха с покраснениеями. Очень часто приходится подмываться..посоветуйте что нибудь! Применял Крем Атопик для ежедневного ухода не помогает!
Здравствуйте!
То что вы описываете, похоже либо на эпидермофитию, либо на эритразму.
Нужно фото.
Наталья Петровна, загрузил фото
Белый налёт с покраснениями
Микоз складок.
Раствор бетадин утро, крем тербинафин вечером 14 дн.
Трусы гладить первые 5 дн лечения.
Внимательно осмотрите стопы и межпальцевые промежутки.
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, а далее крем клотримазол 1 р в день на 2-3нед.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Татьяна Сергеевна,
Скажите как мыть этот участок кожи?
Можно с хоз мылом или просто промывать водой.
Татьяна Сергеевна, во время лечения как часто мыть эту зону?
Часто не надо, достаточно утро и вечер.
Татьяна Сергеевна, в дальнейшем можно ли мыть руками в этом месте и нужно ли применять мыло(если да, то какое?
Лучше дальше не использовать мыло, а гель для личной гигиены Эпиген.
Татьяна Сергеевна, Эпиген интим?
Там написано что он для женщин но можно использовать и мужчинам?(Извиняюсь за глупый вопрос)
Ничего страшного нет, можно использовать и мужчинам и женщинам, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, применять на постоянной основе или курсами?
Принятый ответ
Можно на постоянной основе, противопоказаний нет или гель Саугелла тоже хорошо.
Здравствуйте!
Это грибковое поражение.
Советую постирать нательное и постельное белье в удлиненном цикле при 90 градусах?и прогладить
Наружно Акридерм ГК 2 раза в сутки тонким слоем - 5-7 дней
Затем Кандид 2 раза в суткам - 3 недели
Ежедневная гигиена
Здоровья вам?
Саида Тажутдиновна, скажите что делать с перхотью на голове? Себорея(Кето плюс, низорал уже не помогают) циновит тоже применял и деркос!
Хотя бы на какое то время обследований!
Здравствуйте
Дерматит складок
Утром и вечером Пимафуокорт 7 дней.
Здравствуйте,
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, ко всему этому есть себорея постоянная перхоть на голове!
Скорее всего тоже связанные между собой симптомы
Кетоплюс- перестал помогать
Пробовал Низорал не помог так как туда входит вещество что и в кетоплюс
Виктория Николаевна, мыл голову циновитом!
Вам жкт надо обследовать и дефициты проверить
Проблема там
Шампуни можно менять один за одним
Не в них проблема
Себорейный дерматит развивается на фоне проблем с жкт
Виктория Николаевна, есть проблема в том что я принимаю антидепрессанты а они скорее всего могут вызвать это! Без них никак
Получите совет от гастроэнтеролога под прикрытием какого препарата пить антидепрессанты
Все можно решить
Виктория Николаевна, немного не понял вас)
Я про проблемы с жкт на фоне приема антидепрессанта
А проблемы с жкт вызывают - себорейный дерматит
По моей части я вам написала все