Переболела или нет

Здравствуйте.Приболела 11 ноября , поднялась температура до 37'2 ломило всё тело, болела спина слева. 14 поехала на кт ,там пневмония 25% процентов поражение лёгких,взяли тест и Кровь на ковид, отрицательно. Пролечилась Флемоклав салютаб, витамин с витамин д,цинк ,супрастин ,промывание носа морской водой. Вроде после антибиотиков стало легче,но все равно побаливает в спине,и просыпаюсь среди ночи от приступа паники . 30 ноября взяли повторно мазок и кровь на ковид,так же отрицательно. Сегодня сняли карантин. Скажите пожалуйста (я приложила фото)могла ли я перетрлеть или это все таки организм не сталкивался с ковид? И как долго ещё может спина болеть после пневмонии?Сейчас появилось жжение в одной ноздре ,так же болит зуб сверху,слева не много побаливает нёбо,может ли это быть от зуба (жжение и боль в носу)зуб проблемный?? Спасибо большое за ответы заранее. Ещё приложила КТ исследование,и анализ крови на антитела за ,16 ноября

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ещё раз фото,не видно его

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, здравствуйте прикрепляю

Вот, видно, а сколько дней прошло от начала заболевания до момента выполнения анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, 11 заболела ,14 взяли,анализы ,и вот 30 повторно взяли.
Получается дней 20-21

По КТ у вас признаки вирусной пневмонии, а с учётом эпид обстановки, у вас ковид пневмони. Анализы отрицательные, вероятнее всего,по причине того,что вы рано сдали анализ, и антитела ещё не успели выработаться

Принятый ответ

Здравствуйте, по антителам всё отрицательно, тут два варианта, либо это был не коронавирус, а например грипп, либо антитела еще не выработались.
Сеучас лечение только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д по 2000 ед в сутки .
Боли после вирусной инфекции это довольно частый симптом, пропить стоит нимисулид по 1 таблетки 2 раза в день и магний В6 по 1 таб 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, здравствуйте, скажите,а если антитела не появились ещё ,к примеру если это был ковид ,то когда примерно они начинают появляться.Т.е если ч правильно поняла ,то и антитела М не сразу тоже появляются?

М через 7-10 дней, Gчерещ 3 недели минимум

Принятый ответ

Здравствуйте. Склоняюсь к тому, что Вы все же болели коронавирусом. Мазки очень часто показывают ложноотрицательные результаты. А кровь на антитела, наверное, Вы рано сдали. Повторите анализ через неделю. При боли в спине- нимесулид 1 таб 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, здравствуйте,я сдала первый раз 14 ноября потом 30 ноября.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диана! Раз вы переболели вирусной пневмонией, значит это ковид, Просто сдали анализ и возможно он оказался ложноотрицательным. Витамины так и продолжайте пить. Витамин Д 2000ме 1раз в день(или по 1000 ме 2р\день), цинк 50 мг 1т 1р\день, витамин С 1000ме 1р\день до месяца. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Ковид действует не только на легкие , но ина нервные окончание и на другие органы и системы. У вас задеты нервные окончания. Вот отсюда и блуждающая боль. Пропейте витамины группы В, например Пентавит 2т 3р\д-1 мес. Сходите к стоматологу, чтобы проверить ваш зуб. А кашель вас больше не беспокоит? И есть ли у вас какие-нибудь анализы, если можете прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, здравствуйте.Кашля как такого особо и не было ,может неделю был и прошел .
Анализ крови есть сдавала 18 ноября.добавлю

Диана, хорошо. жду. Жжение в ноздре можно попробовать снять с помощью персиковое масла по 1 капле 2р\день

Когда вы сдавали анализы на антитела? Может быть слишком рано, что они не успели выработаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, я сдала первый раз 14 ноября ,потом 30 ноября

Диана, по идеи за это время должны были выработаться антитела. Но по вашему анализу все чисто.

Диана, у вас Д-димер повышен, принимайте эликвис 2.5 мг 2р\д или ксарелто 10 мг 1т 1р\день. И принимайте витамины, которые написаны выше

Принятый ответ

Достоверность любых исследований не более 95%, это самых точных. Исследование на covid и того меньше 80% при хорошем раскладе. Я думаю, что у вас ложноотрицательный анализ, вы перенесли covid. Скорее всего проблема носу связаны с вашим зубом. Сейчас у вас сняли карантин Идите к стоматологу, если это действительно зуб пройдёт и небо и проблемы с носом при лечении зуба или его удаления. Если в носу сильно неприятное ощущение Попробуй покапать Назонекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, здравствуйте.спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста,а может быть такое что антител нет но по КТ пневмония ,просто врач из поликлиники сказала что такое может быть...но просто у меня даже знакомые кто болел в лёгкой форме антитела все равно были.
И нужно ли мне повторно сдавать анализы какие то и кт?
Спасибо большое ?

Если чвствуете себя хорошо, то не нужно никакой компьютерной томографии Это лишнее облучение. Учитывая ваши анализы добавьте препараты улучшающие реологию Крови до полутора месяцев после заболевания и больше ничего. Режим, витамины, рациональное питание. От того что там увидите следы пневмонии ничего в лечении не поменяется