Есть ли пиелонефрит или нет по результатам анализа
Здравствуйте! Болеет розеолой, 4 дня температура 39.6,сейчас температуры нет, есть сыпь на теле. Сдали анализ мочи и за переживала, что есть бактерии в ней. На фоне болезни отказывался пить, мало писал. Ребенку 1,5 года.
Принятый ответ
Здравствуйте
А как собирали мочу? Достаточно часто, собирают неправильно, поэтому в общем анализе мочи может быть дефект сбора. Ребёнка необходимо с утра подмыть мылом, пропустить первые 5-10 мл и собрать среднюю порцию. Так собирали?
По представленному общему анализу мочи, есть изменения, возможно дефект сбора
Здравствуйте. Собирала через мочеприемник
Принятый ответ
Здравствуйте !
Лейкоциты в ОАМ не повышены, что хорошо. Бактерии «+», такое бывает, если ребенка не подмыли, например, или собирали мочу через мочеприемник.
Скажите, пожалуйста, как собирали анализ мочи?
Здравствуйте, Кристина !
В целом , общий анализ мочи без воспалительных изменений-переживать не стоит( на пиелонефрит не похоже ) , так как другие показатели в норме .
Можно предположить дефект сбора мочи, чтобы его избежать, ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
По результату анализа мочи обнаружено небольшое количество бактерий, которое может отмечаться в норме. Лейкоцитов, нитритов, белка нет, поэтому воспалительный процесс по результату анализа мочи не отмечается
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспалительных изменений явных по анализу мочи нет,
Скорее всего, дефект сбора
Уточните пожалуйста, поливали ребенка перед сбором мочи?
Собрали среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер?
Принятый ответ
Здравствуйте,по оам, можно предположить,что он без воспалительных изменений,есть дефект сбора,в таких случаях рекомендуется,пересдать оам, перед сдачей ребенка хорошо подмойте с мылом и соберите в стерильный контейнер
При пиелонефрите, будет другой оам