Подозрение на цистит

Добрый день! Пару дней назад появились неприятные ощущения во время мочеиспускания, а также тянущие неприятные ощущения внизу живота. Я пью много воды и в принципе часто хожу в туалет, поэтому учащения мочеиспускания не заметила. Сдала сегодня общий анализ мочи, если есть возможность подгружу файл. Со вчерашнего вечера начала принимать уриналгин Ф, так как прочитала, что он облегчает симптомы, при этом не повлияет на анализ. Недавно сдавала анализ по гинекологии и микрофлора была нарушена, возможно это как-то связано.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, нарушенная микрофлора во влагалище способствует развитию инфекционно-воспалительного процесса мочевыделительной системы.
В таких случаях эффективно:
- соблюдать рекомендации гинеколога (коррекция изменений)
- избегать переохлаждения
- избегать острой и соленой пищи, фастфуда, газированных напитков исключить алкоголь
- усиление питьевого режим до 30мл/кг массы тела/сутки
- Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 4 недель (отмечается слабовыраженная мочевая инфекция по данным анализа мочи)

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования нет данных за инфекцию мочевыводящих путей. Антибактериальная терапия не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуется проверить фемофлор 16 и мазки на микрофлору, исключить дисбактериоз влагалища.
Пока можно порекомендовать канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц, обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Через 3 дня проконтролировать ещё раз общий анализ мочи, возможно организм ещё не успел среагировать на возможное воспаление.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать