Консультация эндокринолога /

Проблемы с гормонами — вопрос №362323

Здравствуйте! Я не могу забеременеть. Циклы от 41 до 83 дней. По УЗИ щитовидная железа без патологий, яичники мелкокистозные, МТР 2019 года показало увеличение размеров и выбухание краниального контура гипофиза, Т3 5,12 нмоль/л, Т4 10,72 нмоль/л, ТТГ 6,21 мМЕ/л повышен, пролактин 36.4 нг/мл повышен, ЛГ 11.02 мМЕ/мл, ФСГ 4.81 мМЕ/мл, эстрадиол 78.18 пг/мл, 17-ОН 2.19 нг/мл повышен.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на АТТПО, пролактин с макропролактином. Если у Вас есть СПКЯ, то не происходит овуляции. Планирование беременности предполагает стимуляцию овуляции.