Повышенные лейкоциты в мазке

Здравствуйте, сдала мазок перед операцией по миоме, повышенные лейкоциты, мазок на цитологию в норме, по кольпоскопии эктопия. ПЦР на Впч высокоонкогенного типа отрицательный. Зуда, жжения, неприятного запаха нет. С таким мазком допустят к операции

Миома
36 лет

Здравствуйте, обычно такой мазок без жалоб принято считать вариантом нормы, но учитывая предстоящее оперативное лечение рекомендовано провести санацию, чаще всего используют следующие препараты: гексикон или Флуомизин или депантол по 1 св на ночь, вагинально, после пересдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой анализ принято считать нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, но всё зависит от хирурга, вообще с таким анализом должны допустить до операции

Принятый ответ

Здравствуйте. В мазке лейкоциты повышены, перед операцией лучше просанироваться. В таких случаях можно использовать свечи полижинакс, во влагалище по 1 свече на ночь 6 дней. Рекомендую половой покой на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина.
Вообще без жалоб такой мазок считается вполне нормальным,возможно увеличение лейкоцитов связано с вашей эрозией.
Но так как вам предстоит операция,то в этом случае могут не допустить.
В этом случае рекомендуется санация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.