Отпала папиллома

Здравствуйте, вчера вечером писала вопрос про папиллому. Опишу еще раз. Дней 10 назад мылась в ванне и почувствовала на спине корочку, видимо содрала ее и пошла к онкологу-дерматологу он посмотрел и сказал ничего плохого не видит что это папиллома травмированная. Она на спине и возможно где-то ее травмировала и не заметила. Она покрылась корочкой крови. Показалось что внутри под корочкой она потемнела. Переживала очень, тк интернет рисует злые картинки конечно. Сегодня решила посмотреть ее и заметила что она отпала. Все ли хорошо? Нужно ли мазать место где она отпала ? Спасибо

34 года

Анна, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что травмированная папилома отпала, такое случается нередко.

Очень хорошо, что удалось посетить врача очно.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором Хлоргексидина или Фукорцина 2-3 р/сут 1-2 дня
- стараться не чесать, не травмировать
- для ускорения заживления кожи затем возможно использование Цикопласт В5

Дарья Евгеньевна, здравствуй, врача посещала когда еще была корочка. Но, врач сказал что это травмированная папиллома. Я испугалась, тк думала что это черная родинка. 2 мм всегда, но я не врач и не понимаю разницы естественно

Поняла Вас
По фото вероятно травмированный элемент, тактику, которую обычно рекомендуют, указала чуть выше

Через 30-40 дней может быть рекомендован повторный очный прием, если после заживления обращения что-то «останется» на коже

Дарья Евгеньевна, это опасно?

Как правило, не опасно

Дарья Евгеньевна, спасибо, а то я себе рисую только страшилки и в интернете аналогично

Принятый ответ

Не переживайте, в интернете часто пишут много недостоверной информации

Здравствуйте
Травмированные папиллома могут отпадать
Это не опасно
К онко не относится
Для заживления в таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин
Мочить слегка

Марина Геннадьевна, фух, спасибо большое. Я больше конечно же испугалась именно плохого. Подскажите, а то что она будто осталась чуть под кожей или мне так кажется. Это не опасно ?

Под кожей обычно ничего не остается

Марина Геннадьевна, а то что на фото ? Это норма?

Так в норме бывает

Марина Геннадьевна, спасибо большое, мы меня успокоили. Я себе рисую только страшную болячку.

Это абсолютно доброкачественный процесс

Марина Геннадьевна, благодарю вас за ответ

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте!
Страшного ничего по фото нет, похоже на место травмирования и самоудаления папилломы.
Рекомендуется обычно 2 раза в день: фукорцин через 5 мин фуцидин или левомеколь - 7-10 дней.
Далее цикапласт бальзам 2 раза в день 10 дней.
На солнце защищать это место спф 50 или одеждой.
Ваши вопросы?

Екатерина Витальевна, здравствуйте, спасибо большое.
Просто первый раз такое и распереживалась.
Будто она не вся отпала. Переживала что не норма

Принятый ответ

Не переживайте, место выглядит абсолютно спокойно!

Здравствуйте. Можно предположить, о травмированной папилломе. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Травмированные папилломы да , могут сами отпадать
Участок выглядит спокойно ,
В данном случае рекомендуется обработка раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Избегать тоавматизации и трения

Зилия Галимовна, здравствуй, а то что там будто что-то осталось это норм? Все пройдет ?

Принятый ответ

Да , не переживайте